Представляем крупнейшего производителя конвейерных цепей компанию FB Ketjutekniikka

03.12.2015
АО "ИРИМЭКС" представляет в России и странах СНГ продукцию крупнейшего производителя конвейерных цепей в Скандинавии компанию FB Ketjutekniikka.
 
 
За 50 лет своей работы фирма стала одним из самых значительных предприятий в Европе в своей области. В разных странах мира используются цепи, произведенные фирмой FB Ketjutekniikka, входящей в концерн Addtech. Все конвейерные цепи производятся на заводе в Финляндии.
Конвейерные цепи FB изготовлены таким образом, чтобы выдерживать как долгое использование, так и разовые большие нагрузки. Эти качества достигаются путем крепления к боковым пластинам закаленных, равных по качеству, оснащенных ограничителем, болтов и втулок по особой технологии в цилиндрические отверстия.
 
Склепанная цепь: болты крепятся к боковым пластинам круглой клепкой.
Круглая клепка - это способ холодной клепки, при котором эксцентриковая клепочная головка автоматической машины вдавливает головки втулок цепи с огромной силой в боковую стенку. С помощью этого способа достигается очень прочное и выдерживающее большое боковое напряжение соединение.
 
Цепь с приваренными болтами: болты крепят к боковым стенкам сваркой. Сварка болтов происходит на станке ЧПУ сварочным аппаратом. Так достигается очень высокий и качественный результат сварки. Сварка до сих пор является более прочным методом крепления, чем круглая клепка, поэтому надежность в эксплуатации цепи можно повысить если избрать цепь со сваренными болтами.
 
Цепь с приваренными болтами и втулками: болты и втулки привариваются к боковым стенкам. Для достижения лучшего качества сварки она проводится с помощью сварочного аппарата с ЧПУ. Эта конструкция предназначена для самых сложных объектов, как например, конвейеры для лесоматериалов и столы торцовочных станков. При выборе конвейерных цепей FB с приваренными болтами и втулками достигается на 30 % большая прочность, чем у склепанной цепи такого же размера.
 
Конвейерные цепи для различных отраслей: