АО «ИРИМЭКС» произвело отгрузку автоматических рециркуляционных клапанов марки SCHROEDAHL (Германия)

26.06.2020

АО «ИРИМЭКС» произвело отгрузку трех автоматических рециркуляционных клапанов марки SCHROEDAHL (Германия) для металлургического холдинга.

Автоматический рециркуляционный клапан необходим для защиты центробежных насосов от перегрева, нестабильности и кавитации во время слабого потока или условия низкой нагрузки. Когда поток воды через систему падает ниже определенного уровня, система байпаса открывается автоматически и жидкость рециркулирует, обеспечивая необходимый минимум поток для насоса.

 

TDM135 Клапан рециркуляционный (изготавливается из углеродистой стали) Ду150 Ру63 модель PSG-N 12.04 S 

  • присоединение – фланцевое;
  • управление автоматическое;
  • материальное исполнение – сталь;
  • рабочая среда - вода;
  • температура рабочей среды -   +105С.

SCHROEDAHL - всемирно известная компания с многолетним опытом разработки и производства высококачественных специальных клапанов для электростанций, промышленных объектов, а также систем разведки и добычи в нефтегазовых областях.

Компания SCHROEDAHL изобрела защитный клапан насоса и является лидером мирового рынка в этом секторе.
Защитные клапаны насоса необходимы для обеспечения минимальной скорости потока насоса. Это защищает насос от перегрева, кавитации и, наконец, разрушения. Если поток через насос падает ниже определенного уровня, система байпаса открывается, и жидкость рециркулирует, обеспечивая необходимый минимальный расход для насоса.

Защитные клапаны насоса SCHROEDAHL работают модулирующим образом. Если в результате следующих процессов увеличение сброса увеличивается, то количество жидкости, рециркулируемой байпасом, автоматически уменьшается - и наоборот. Это повышает эффективность всей системы и оптимизирует экономию при работе с низкой нагрузкой.

Защита насоса работает полностью по технологии внутреннего клапана. Объем, на который уменьшается процесс, измеряется независимо от давления - количество, возвращаемое через байпас, адаптируется автоматически. 

За получением технической консультации и технико-коммерческого предложений на оборудование SCHROEDAHL обращайтесь в офис АО "ИРИМЭКС" по телефонам +7 (495) 783-60-73 или +7 (495) 783-60-74 или по электронной почте info@irimex.ru.