Огрузка сервоприводов RA System 4521

11.08.2021

АО "ИРИМЭКС" произвело поставку сервоприводов RA System 4521.

Cервомотор серии 4521

  • Высокая точность позиционирования.
  • Выходной крутящий момент от 25 до 100 Нм.
  • Блокировка положения без команд
  • Маховик для работы в аварийном режиме.
  • Постоянный потребляемый ток, даже в случае блокировки управляемого устройства.
  • Не требует обслуживания.
  • Высокая надежность вовремя.
  • Подходит для работы в особо экстремальных условиях (пыльная среда или места с высокой температурой или влажностью).
  • Процесс производства сертифицирован ISO.

Сервомотор серии 4521 разработан для обеспечения высокой производительности как в системах управления, которые требуют высокой точности позиционирования, так и в тех, которые требуют высокого контроля крутящего момента или высокой скорости позиционирования.
Сервомотор 4521 оснащен шаговым двигателем, работающим как синхронный двигатель.
Основными характеристиками этого вида двигателей являются высокий крутящий момент и возможность управления крошечными экскурсиями, чтобы гарантировать точное позиционирование контролируемого устройства.
Другой характерной особенностью этих двигателей, которые являются довольно уникальными, является внутреннее ограничение (поглощенный ток), который предотвращает любое повреждение в случае блокировки.
Фактически поглощенный ток, когда вал заблокирован, соответствует току, поглощаемому двигателем в стандартных рабочих условиях
Поэтому возможная блокировка эксплуатируемого устройства не приводит к повреждению серводвигателя, который может возобновить его нормальную работу при снятии блокировки.
Поскольку двигатель соединен с выходным валом с помощью зубчатого винта с зубчатым колесом, передача движения в противоположном направлении, то есть от оборудования к двигателю, предотвращается.
Это решение полностью устраняет инерционное явление эксплуатируемого устройства, и блокировка положения обеспечивается без управления и даже без магнитных тормозов, критической составляющей обычных серводвигателей с редуктором.
Конструкция станка и решение, принятое на этапе строительства, гарантируют полную надежность, безопасную эксплуатацию и работу без технического обслуживания для серводвигателя серии 4521 и делают его фундаментальным элементом в основных системах автоматического управления.

По вопросам технического подбора сервоприводов просим Вас обращаться в офис компании АО «ИРИМЭКС»:  по телефону (495) 783-60-73 (многокан.), факсу (495) 783-60-74 (многокан.) или электронной почте info@irimex.ru