Отгрузка потолочных инфракрасных панелей марки Zehnder

19.05.2021

АО "ИРИМЭКС" произвело отгрузку потолочных инфракрасных панелей марки Zehnder ZIP.

Инфракрасные потолочные водяные панели предназначены для отопления помещений с высокими потолками – до 30 метров (цеха, складские и производственные помещения, ангары, спортивные залы, заводские корпуса, автоцентры, выставочные комплексы и т.п.).

В качестве теплоносителя, в панелях лучистого отопления Zehnder ZIP стандартного исполнения, используется вода с максимальной температурой +95°С и давлением до 5 бар (возможно исполнение панелей для параметров +120°С / 10 бар). За счет горячей воды, проходящей по трубам, уложенным в особые пазы панели и происходит нагрев ее поверхности.

Принцип действия излучающих панелей ZIP основан на лучистом теплообмене. Тепло, изначально минуя воздух,  передается от потолочных панелей непосредственно ограждающим конструкциям (пол, стены, окна) и предметам, находящимся в помещении.

Данный тип теплопередачи, в отличие от систем воздушного отопления, не создает сквозняков, не переносит пыль, не является источником шума. Использование панелей снижает теплопотери помещения, вследствие минимального градиента температуры воздуха по всей высоте помещения, требует меньше затрат на нагрев приточного воздуха. Водяные потолочные панели не требуют расходов на их обслуживание, в них не используются элементы, детали или устройства, для работы которых нужен подвод электричества. За счет этих основных факторов достигается экономия энергии в 40%.

По вопросам подбора продукции Zehnder просим Вас обращаться в офис компании АО «ИРИМЭКС»:  по телефону (495) 783-60-73 (многокан.), факсу (495) 783-60-74 (многокан.) или электронной почте info@irimex.ru