Открытый семинар «Анализаторы хвостового газа Ametek на установках Клауса»

29.12.2018

Приглашаем вас принять участие в открытом двухдневном семинаре «Анализаторы Ametek для установок Клауса»

Семинар пройдет 18-19 февраля 2019, с 10-30 по 18-30 в демонстрационном зале компании Artvik по адресу: г. Москва, ул. Часовая, д.30.

Установки Клауса с проектной эффективностью извлечения серы свыше 90% вне зависимости от типа или модификации комплектуются целым рядом поточных анализаторов в качестве обязательных элементов. Эти анализаторы играют ключевую роль в управлении установкой Клауса, позволяя достичь проектной эффективности и значительно снизить выбросы окислов серы в атмосферу. Настоящий семинар позволит получить более глубокие знания об установке Клауса и особенностях управления процессом с помощью поточных анализаторов с одной стороны, а с друго й стороны поможет обеспечить беспроблемную эксплуатацию работу уже имеющихся анализаторов хвостового газа, или обосновать их замену.

Программа семинара

Первый день, вторник, 18 февраля: «Управление установкой Клауса: рабочий семинар для инженеров-технологов и проектировщиков»:

  • Управление установкой Клауса с помощью поточных анализаторов: химия процесса Клауса и принципы контроля, контроль состава на входе в установку, контроль состава хвостового газа с обратной связью, другие параметры контроля, а также потребность воздуха и настройка потоков, системы доочистки
  • Примеры влияния особенностей процесса на показания анализаторов: практика работ со сбоем анализатора или проблем измерений/показаний, используя технологии изменения параметров процесса, понимания работы систем пробоотбора, изменений температуры, серного тумана и т.д. Опыт инженеров Великобритании.
  • Выявление причин потери эффективности установок Клауса, и способы устранения этих причин, основываясь на показаниях анализаторов. Опыт специалистов компании Sulfur Experts.

Ведущие: Jochen Geiger (Йохан Гейгер) директор по продажам и сервису в странах EAMEI, AMETEK, А.В.Горшков, эксперт департамента аналитического оборудования, Artvik;

Модератор: Н.И.Кабанов, руководитель департамента аналитического оборудования, Artvik.

Второй день, среда, 19 февраля: «Эксплуатация анализаторов хвостового газа Ametek на установках Клауса».

Легендарная модель Ametek 880, анализатор соотношения H2S и SO2 на установках Клауса, выпускается уже более 30 лет. Во всем мире накоплен огромный опыт эксплуатации более чем 1100 анализаторов хвостового газа Ametek на установках Клауса, а наработка этих анализаторов превышает 100 миллионов часов. В исторический период выхода на рынок новой модели 888 Artvik предлагает заинтересованным специалистам обсудить опыт эксплуатации анализатора Ametek 880 на предприятиях России и изучить возможности новой модели Ametek 888.

Для обсуждения на семинаре предлагаются следующие вопросы:

  • Основы работы установки Клауса в различных режимах;
  • Компоненты, подлежащие измерению, диапазоны измерения;
  • Уникальные особенности анализатора 880: работа спектрометра, работа демистера и системы пробоподготовки;
  • Основные проблемы эксплуатации и их решения;
  • Преимущества модели 888 по сравнению с 880;

На практическом занятии по эксплуатации анализатора Ametek 888 каждому участнику семинара будет предоставлена возможность изучить новую модель и оценить удобство ее обслуживания.

Ведущие семинара: А.В.Горшков, эксперт департамента аналитического оборудования; Н.И.Ковалев, сервис-инженер.

Модераторы: Н.М.Кабанов, руководитель департамента аналитического оборудования. А.Н.Алешин, ведущий специалист департамента аналитического оборудования.

К участию в семинаре приглашаются специалисты, решающие задачи модернизации, проектирования или управления установками Клауса, или ответственные за обслуживание анализаторов на этих установках.

Настоящее мероприятие проводится на бесплатной основе для участников, оформивших анкету-заявку и получивших персональное приглашение от Artvik. Транспортные и командировочные расходы участников не оплачиваются. В рамках программы семинара компания Artvik предоставляет раздаточные материалы. В программу мероприятия включены бесплатные для участников кофе-брейки и обеды и ужин.

Просьба всех желающих принять участие в семинаре отправить вложенную заполненную анкету-заявку в срок до 10 февраля 2018 г.